Состоялось награждение священнослужителей Харьковской епархии государственными наградами
18 декабря 2013
18 декабря, в резиденции Харьковских архиереев, на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова, состоялось награждение священнослужителей Харьковской епархии почетными грамотами и благодарностями Харьковской областной государственной администрации, Харьковского областного совета, Харьковского городского головы в связи с юбилеем 1025-летия Крещения Киевской Руси, за многолетние добросовестные труды и весомый вклад в развитие духовности в городе Харькове и Харьковской области.

В актовом зале архиерейской резиденции, с приветственным словом выступил правящий архипастырь, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский.

Клирики Харьковской епархии получили награды из рук заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Евгения Савина.

От лица духовенства слова благодарности Высокопреосвященнейшему митрополиту Онуфрию и Евгению Савину выразил секретарь Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит.