Митрополит Онуфрий принял участие в торжествах по случаю 75-летия митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея
10 мая 2014
10 мая, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в праздновании 75-летия митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Днепропетровска возглавил Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский.

Правящий архипастырь Харьковской епархии владыка Онуфрий в числе других архипастырей сослужил Местоблюстителю УПЦ в торжественном богослужении.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий сердечно поздравил митрополита Иринея с его 75-летним юбилеем и пожелал ему помощи Божией в его архипастырском служении во славу Святой Православной Церкви.