Предстоятель УПЦ прибыл в Харьков по случаю празднования 215-летия Харьковской епархии
03 октября 2014
3 октября самолет с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Онуфрием, Митрополитом Киевским и всея Украины приземлился в аэропорту «Харьков».

Блаженнейшего Владыку встречал управляющий Харьковской епархией Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, преосвященные епископы и священнослужители.

От лица духовенства и верующих митрополит Онуфрий приветствовал Первосвятителя на земле Слобожанской.

На встрече также присутствовали светские лица: председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поблагодарил за теплый прием, после чего ответил на вопросы журналистов.

Предстоятель Украинской Православной Церкви подчеркнул, что прибыв в Харьков, он вместе со всеми будет молить Господа, дабы благословение Божие покрывало харьковскую землю и народ ея, чтобы пребывал мир в душах людских и в государстве.