В день попразднства Богоявления митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Усекновенском храме г. Харькова
20 января 2015
20 января, в день попразднства Богоявления, в память Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи в городе Харькове.

По заамвонной молитве владыка Онуфрий и духовенство воспели песнопения праздника Крещения Господня.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Ярослава Бовтюка, священнослужителей и прихожан с завершающейся чредой Рождественских и Крещенских праздников и с праздником Собора Крестителя Господня Иоанна.

Как сказал владыка Онуфрий: Предтеча Господень является утренним сиянием, возложивший руки на Спасителя мира и крестивший Его в водах Иордана, своим подвигом он взывал к народу о покаянии, приготовлял к принятию Христа Жизнодавца, ведущего нас к жизни вечной.