В годовщину трагических событий на Майдане, в честь погибших Небесной Сотни митрополит Онуфрий принял участие в церемонии возложения цветов
20 февраля 2015
20 февраля, в день памяти погибших Небесной Сотни и годовщины трагических событий на Майдане у памятника Т. Г. Шевченко в центре Харькова состоялась торжественная церемония возложения цветов, в которой принял участие Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский.

В церемонии также приняли участие председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, руководители предприятий и организаций города, представители дипломатических миссий, городской власти, духовенства и общественности.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия 20-22 февраля в храмах Харьковской епархии пройдут поминальные богослужения о погибших в трагические дни февраля 2014 года в Киеве.