В Прощеное воскресение митрополит Онуфрий совершил вечернее богослужение с чином взаимного прощения
22 февраля 2015
22 февраля, в Неделю сыропустную, Прощеное воскресенье, память изгнания из Рая Адама Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил вечернее богослужение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

После вечерни, митрополит Онуфрий совместно с духовенством Харьковской епархии совершил чин прощения.

Обратившись к духовенству и верующим, Высокопреосвященнейший владыка отметил, что Святая Церковь вступает в особенные дни очищения и подкрепления человеческих душ – дни святой и спасительной Четыредесятницы. В данный период каждый человек должен задуматься как он жил, идет по жизни и будет вести себя в последующем времени. Наша святая обязанность молиться, творить достойные плоды покаяния и любви к ближнему, исполняя заповеди Господни и приумножая единство Святой Церкви.

Испросив прощение у духовенства и прихожан, Правящий архипастырь сотворил земной поклон, прочел молитву на начало Великого Поста, после чего преподал всем благословение.