В среду 4-й седмицы Великого поста митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме священномученика Александра г. Харькова
18 марта 2015
18 марта, в среду 4-й седмицы, Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров по чину святителя Григория Двоеслова в храме в честь святого священномученика Александра, архиепископа Харьковского города Харькова.

По окончании богослужения владыка-митрополит поблагодарил настоятеля храма протоиерея Михаила Кита за совместную Божественную службу и отметил, что Божьей милостью окончилась первая половина спасительной Святой Четыредесятницы, которую мы духовно и молитвенно пережили. В эти прекрасные и благодатные дни Великого поста Господь показывает нам путь к спасению и очищению души, до той духовной чистоты, которая возможна лишь благодаря молитве и любви к Творцу, она делает нас причастниками Небесного Царства Христова.