В Свято-Успенском соборе состоялись Пасхальные хоровые концерты
28 апреля 2015
По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, в Свято-Успенском соборе города Харькова прошел ежегодный православный фестиваль «Хоровая Пасхалия». 27 и 28 апреля состоялись выступления Хора Харьковской духовной семинарии (регент – прот. Федор Воскобойников, хормейстер – иер. Савва Дорохов), певчих храма архангела Гавриила (регент – Максим Сидоров), хора храма св. священномученика Александра (регент – Юлия Воскобойникова), хора Свято-Благовещенского кафедрального собора (регент – Василий Конарев), хора храма 2000-летия Рождества Христова (регент – Глеб Жолобенко), хора Свято-Преображенского храма (регент – Ксения Деркач), хора "Анима" (руководитель – Эльнара Перепелица), хора Свято-Покровского мужского монастыря (регент – Юлия Гольцова).

Хоры порадовали слушателей исполнением пасхальных песнопений, духовных песен, прозвучало также и несколько песнопений Страстной седмицы.

Фестиваль предоставил возможность погрузиться людям в культуру православного пения, ближе познакомиться и лучше понять богослужебные тексты.