В День Конституции Украины священнослужители епархии возложили цветы к памятнику Т.Г. Шевченко
28 июня 2015
28 июня, в 19-ю годовщину Конституции Украины, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, священнослужители Харьковской епархии приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Тараса Григорьевича Шевченко.

Группу представителей епархии, участвовавших в церемонии, возглавил наместник Свято-Покровского монастыря архимандрит Нестор (Петренко).

Цветы к памятнику также возложили председатель областной государственной администрации Игорь Райнин, председатель областного совета Сергей Чернов, заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, руководители территориальных органов министерств и ведомств Украины в Харьковской области, депутаты областного совета, руководители департаментов, управлений областных и городских органов власти, руководители предприятий и организаций, представители духовенства, общественные и молодежные организации.