В годовщину смерти Блаженнейшего Митрополита Владимира митрополит Онуфрий сослужил Предстоятелю УПЦ в Киево-Печерской Лавре
05 июля 2015
5 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в годовщину смерти Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана), на соборной площади Свято–Успенской Киево–Печерской Лавры состоялась заупокойная Божественная литургия при участии епископата Украинской Православной Церкви.

Богослужение возглавил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины.

Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский в числе прочих иерархов сослужил Предстоятелю за Литургией.

По окончании богослужения епископат, духовенство и верующие крестным ходом последовали к монастырскому кладбищу на Дальних пещерах Лавры, где Блаженнейший Владыка освятил надгробный крест на могиле почившего Предстоятеля УПЦ и совершил заупокойное богослужение.