Правящий архипастырь совершил освящение храма в честь святого равноапостольного князя Владимира в с. Стрелечья
11 августа 2015
11 августа, во вторник 11-й седмицы по Пятидесянице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин освящения храма в честь святого равноапостольного и великого князя Владимира в селе Стрелечья Харьковского района.

После освящения митрополит Онуфрий совершил первую Божественную литургию.

За малым входом настоятель нового храма иерей Владимир Галищев был удостоен права ношения золотого наперсного креста.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка поздравил настоятеля, священнослужителей и прихожан с освящением храма в честь крестителя Святой Киевской Руси – князя Владимира, которое стало знаменательно приуроченным к 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя. Также архипастырь выразил благодарность ктиторам святого храма за попечение на благо Святой Церкви.

На молитвенную память Правящий архипастырь вручил в дар религиозной общине икону святого равноапостольного князя Владимира.