В Неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском храме поселка Большая Даниловка г. Харькова
18 октября 2015
18 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, совершил праздничную Божественную литургия в Свято-Покровском храме поселка Большая Даниловка г. Харькова, Богослужение приурочено к двадцатипятилетию возрождения храма.

Митрополит Онуфрий поздравил настоятеля и прихожан храма с прошедшим накануне престольным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

"Мне радостно сегодня находиться в этом храме, радостно вместе с вами возносить к Богу молитвы. Хочу поздравить настоятеля отца Андрея, который после разрухи как первый настоятель смог возродить этот храм. Покровский храм на Большой Даниловке является почитаемым храмом Харькова. Двадцать пять лет - это значительный срок. Сколько в этом храме крестилось людей, сколько венчалось, сколько людей обрело покаяние и спасение, известно Одному Господу", - отметил владыка.

В память о юбилейной дате митрополит Онуфрий вручил настоятелю и прихожанам благословенную грамоту Харьковской епархии.