Таинство крещения в колонии для несовершеннолетних
30 ноября 2015
30 ноября 2015 года по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия духовно окормляющим Куряжскую воспитательную колонию для несовершеннолетних имени А. С. Макаренка иереем Дмитрием Тарасовым и иереем Константином Сошиным при участии администрации колонии и воспитанников ХДС в молитвенной комнате храма в честь великомученика Георгия Победоносца, входившего в комплекс Спасо-Преображенского мужского монастыря, над 9-ю воспитаниками колонии были совершены Таинство Крещения, Таинства Покаяния и Причастия, во время которых 17 воспитанников смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Поздравив ребят с принятием Святых Благодатных Таинств о. Дмитрий рассказал о благодатном значении тех Таинств, которым ребята были приобщены, пожелав им идти путем спасения, найти в себе силы с помощью Господа побороть греховные мысли и поступки, а также жить с христианской любовью к ближнем. После совершения Таинств, священнослужители организовали для воспитанников сладкий стол, подарили предметы первой необходимости и молитвословы.