В Успенском соборе города Харькова состоялся благотворительный концерт
15 февраля 2016
15 февраля, в праздник Сретения Господня по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского в Свято-Успенском соборе города Харькова Отделом по делам молодёжи Харьковской епархии был проведен традиционный благотворительный хоровой концерт.

Впервые программа концерта состояла исключительно из выступления детских хоровых коллективов, которые продемонстрировали заполненному залу недетский уровень мастерства. Название концерта символичное - «Дети-Детям», юные артисты с большой ответственностью отнеслись к своему выступлению, ведь цель концерта – сбор средств на лечение онкобольных детей.

Перед началом концерта в верхнем храме Свято-Успенского собора в честь Св. муч. Параскевы Пятницы был отслужен молебен перед иконой Богородицы «Всецарица», которая по Священному Преданию имеет особую благодать помощи при онкологических заболеваниях.

Анонсировать предстоящий концерт удалось в прямом эфире популярной региональной телепрограммы «Харьков Online», куда для обсуждения проблемы раковых заболеваний и опыта борьбы с ними были приглашены организатор концерта – заместитель главы отдела по делам молодёжи протоиерей Фёдор Воскобойников, Владимир Евгеньевич Белецкий - врач-онколог, ассистент кафедры детской онкологии ХМАПО, а также волонтер Украинской открытой ассоциации организаций групп и лиц, помогающих детям с онкологическими заболеваниями "Жить завтра". Поддержка СМИ для подобных мероприятий очень важна, благодаря ей можно быстро вынести проблемы больных на широкую аудиторию и поспособствовать их решению.