В Харькове состоялся крестный ход ко Дню защиты детей (+видео)
01 июня 2016
1 июня 2016 года в день памяти всех новомучеников и исповедников Слободского края Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Богослужение также совершал архиепископ Городницкий Александр,викарий Киевской Митрополии, архипастырям сослужило духовенство Харьковской епархии.

За богослужением молились воспитанники воскресных школ, учащиеся образовательных учреждений Харькова и области.

По окончании богослужения с днем тезоименитства - памятью священномученика Онуфрия (Гагалюка) - митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия поздравили архиепископ Александр, священнослужители, после торжественного многолетия начался крестный ход с участием детей.

Духовенство, верующие и дети прошли от Свято-Благовещенского кафедрального собора в Свято-Покровский мужской монастырь, во время крестного хода возносились молитвы ко Господу, Пресвятой Богородице и святым угодникам о мире в Украине.