Состоялось открытие нового 2016/2017 учебного года в Харьковской духовной семинарии
01 сентября 2016
1 сентября 2016 года, в Покровском храме на территории Свято-Покровского монастыря города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия, посвященная открытию нового 2016/2017 учебного года в Харьковской духовной семинарии.

По благословению ректора - митрополита Онуфрия, богослужение возглавил первый проректор духовной школы протоиерей Валентин Ковальчук.

По окончании литургии священнослужители отслужили молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и совершили молитву перед началом учебного года.

Торжественный акт, посвященный началу нового учебного года, под председательством ректора ХДС Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, состоялся в зале собраний архиерейской резиденции.

Проректор по учебной части протоиерей Петр Козачков зачитал приветственное слово председателя Учебного комитета при Священном Синоде Украинской Православной Церкви преосвященного Климента, епископа Ирпенского по случаю начала учебного года, после чего предоставил информацию о результатах вступительных экзаменов.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил преподавателей, воспитанников духовной семинарии и всех поступивших, с началом учебного года.