В Харькове в рождественские дни прошел хоровой фестиваль «Різдвяночки»
12 января 2017
10 января по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в Харьковской областной филармонии прошёл хоровой фестиваль «Різдвяночки».

Достоянием православной духовной традиции является радостная встреча Рождества Христова, давшего отсчет новому времени в истории человечества. Песнопения Рождества обновляют сердца верующих и выражают надежду на то, что Господь не оставит нас Своей милостью в наступающем году.

В хоровом фестивале «Різдвяночки» приняли участие лучшие церковные и светские коллективы Харькова. Репертуар составили богослужебные песнопения Рождества и колядки, которые были встречены бурными аплодисментами зрителей.

От имени Правящего архиерея глава отдела епархии по взаимодействию с молодежью и культурой протоиерей Фёдор Воскобойников поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова. Концерт завершился совместным исполнением сводным хором песнопения о. Василия Зиновьева «С нами Бог!» и «Молитвы за Украину» Н. Лысенко, которую зрители слушали стоя.