Курсанты Харьковского танкового училища посетили Церковно-исторический музей Харьковской епархии
01 мая 2017
1 мая 2017 года Церковно-исторический музей Харьковской епархии посетили курсанты Харьковского гвардейского высшего танкового командного училища. Экскурсия, в ходе которой рассматривались темы обще церковной истории, Крещения Киевской Руси, наиболее яркие события из истории Харьковской епархии, вызвали интерес слушателей. С особым интересом посетители слушали рассказ о жизни епархии в годы Великой Отечественной войны, знакомились с экспозицией орденов и медалей митрополита Никодима (Руснак; 1921-2011), рассматривали фотографии, сделанные во время посещений приснопамятным владыкой Никодимом танкового училища города Харькова.

В завершение экскурсии заведующий музеем протодиакон Максим Талалай подарил военнослужащим несколько экземпляров "Молитвослова православного воіна", изданного в 2015 году на церковно-славянском и украинском языках по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия и поздравил гостей с праздником Святой Пасхи Христовой.