В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме в честь Рождества Богородицы города Дергачи
21 сентября 2017
21 сентября 2017 года в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Дергачи Харьковской области.

За богослужением Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил диакона Алексия Негера во пресвитеры и воспитанника Харьковской духовной семинарии Романа Полтавского в диаконы.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь и священнослужители совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице.

По окончании Литургии Правящий архипастырь поздравил настоятеля протоиерея Василия Товкана, священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви ктиторам храма были вручены Церковные награды.

Также Высокопреосвященнейший Владыка посетил и ознакомился с ходом строительства храма в честь Святители Иоанна-Златоуста поселка Малая Даниловка Дергаческого района и храма в честь Алексия человека Божия города Харькова.