Правящий архипастырь принял участие в Крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси
27 июля 2018
27 июля 2018 года накануне Дня Крещения Руси, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, а также верующии с Харьковской епархии приняли участие в Крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси.

В Киеве на Владимирской горке, у памятника Крестителю Руси равноапостольному князю Владимиру Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничный молебен.

Его Блаженству сослужили епископат, духовенство епархий УПЦ, десятки тысяч православных верующих со всей Украины.

После завершения молебна на Владимирской горке во главе с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием многотысячный крестный ход со святынями проследовал к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.
250 тысяч верующих УПЦ приняли участие в Крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси