В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Лозовая
10 августа 2018
10 августа 2018 года в праздник Смоленской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, именуемой “Одигитрия”, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери в городе Лозовая, Харьковской области.

Перед началом Литургии, Высокопреосвященнейший Владыка совершил освящение престола в боковом приделе храма, в честь равноапостольного великого князя Владимира.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь, духовенством и верующие воспели молебное пение ко Пресвятой Богородице.