Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в Александро-Невском храме города Харькова
30 декабря 2018
30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил Божественную литургию в Свято-Александро-Невском храме города Харькова.

На сугубой ектении была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

За богослужением митрополит Онуфрий совершил хиротонию, учащегося Харьковской духовной семинарии, Владислава Мерцалова в диаконы.

По окончании богослужения правящий архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Петра Козачкова с 60-летием со дня рождения и вручил ему церковную награду.