В день памяти новомучеников и исповедников Слобожанских митрополит Онуфрий возглавил Литургию в Благовещенском соборе Харькова
01 июня 2019
1 июня 2019 года, в день памяти новомучеников и исповедников Слобожанского края, день тезоименитства митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили: Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии, духовенство Харьковской и других епархий.

На богослужение были приглашены дети, ученики воскресных школ.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

После Литургии состоялся крестный ход с участием детей, который завершился благодарственным молебном на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

Высокопреосвященнейший Владыка поздравил в с праздником гостя - архиепископа Александра, духовенство, верующих, поблагодарил за совместную молитву, а также призвал Божие благословение на самых маленьких участников богослужения, проходившего в День защиты детей.