Храм Казанской иконы Божьей Матери города Первомайский посетили дети летних пришкольных оздоровительных лагерей
07 июня 2019
4, 5 и 7 июня 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, храм в честь Казанской иконы Божьей Матери города Первомайский посетили дети из пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, созданных на базе образовательных учреждений Первомайского района.

Гости прибыли из 12 летних оздоровительных летних лагерей:
1. «Посмішка» (Берецький НВК);
2. «Фортуна» (Грушинський НВК);
3. «Гармонія» (КЗ «Олексіївський ліцей»);
4. «Калинка» (КЗО «Біляївський ліцей»);
5. «Юність» (КЗО «Троїцький ліцей»);
6. «Золота булава» (КЗ «Одрадівський НВК»);
7. «Ягідка» (КЗ «Слобідський НВК»);
8. «Барвінок» (КЗ "Червонівський НВК»);
9. «Веселка» (Миронівський НВК);
10. «Веселка» (Михайлівська філія Олексіївського ліцею);
11. «Козачата» (Ржавчицька філія КЗО «Біляївський ліцей»);
12. «Молода січ» (Шульська філія Біляївського ліцею).

Общее число детей и подростков, возрастом от 7 до 15 лет, которые побывали в храме и приняли участие в мероприятиях, посвященных тридцатилетию возрождения Православия на Первомайщине, составило свыше 300 человек.

По инициативе настоятеля Свято-Казанского храма протоиерея Иоанна Гафича, а также общими усилиями клириков и педагогов воскресной школы, детям была предоставлена возможность прослушать краткую лекцию о Православии, узнать об основных таинствах, обрядах и традициях православных христиан, задать вопросы священнику, поучаствовать во всевозможных увлекательных конкурсах и мастер-классах.

Каждый из участников встречи получил благословение и сладости из рук настоятеля храма.