В канун дня Украинского казачества в Харьковской епархии состоялось собрание отдела по делам казачества
10 октября 2019
10 октября 2019 года, на территории Покровского монастыря, в стенах харьковской духовной семинарии, состоялось собрание отдела по делам казачества Харьковской епархии.

На повестке дня были озвучены вопросы, связанные с мероприятиями посвященные празднованию Покрова Пресвятой Богородицы, Украинского казачества и защитника Отечества.

Во время заседания были подняты вопросы ответственности деятельности отдела, его значения для казаческих организаций, так же были обсуждены вопросы связанные с методами работы в казаческой среде, и перспективах совместной деятельности.

Собрание отдела ознаменовалось встречей с руководством Слобожанского казачества (єднального). Во время встречи были обсуждены вопросы деятельности данной казаческой организации на общеукраинском пространстве и взаимосотрудничестве в этой деятельности отдела по связям с казачеством харьковской епархии.

Встреча из диалога в срочном порядке перешла в практическую деятельность, и 11 октября сразу же предусмотрены мероприятия в вузах и школах г. Харькова.