Представители Харьковской епархии приняли участие в работе Всеукраинских сборов тюремного духовенства УПЦ
18 октября 2019
16-17 октября по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины в г. Херсоне,Херсонской епархии Украинской Православной Церкви состоялось ежегодное собрание представителей духовенства епархий Украинской Православной Церкви, которые отвечают за взаимодействие с территориальными подразделениями по исполнению уголовных наказаний Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

Харьковскую епархию по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия представили протоиерей Геннадий Бабенко и Александр Дегтярь.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия духовенство, прибывшее в Херсонскую єпархию приняло участие в семинаре, посвященном 25-летию тюремного служения в Херсонской епархии. Представители Харьковской епархии предоставили отчеты о работе в епархии и в местах лишения свободы.

Участники сборов побывали на освящении вновь построенного тюремного Крестовоздвиженского храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Северной исправительной колонии № 90 Херсона.
После освящения священнослужители пообщались с заключенными и руководством учреждения.

Высокопреосвященнейший митрополит Херсонский Иоанн с гостями посетили обелиск, установленный в память об известном филантропе и покровителе заключенных Джоне Говарде, имя которого тесно связано с Херсоном.

Прот. Геннадий Бабенко