Духовенство епархии приняло участие в памятных мероприятиях по случаю 75-й годовщины освобождения Украины от нацистских захватчиков
28 октября 2019
28 октября 2019 года, в 75-ю годовщину освобождения Украины от нацистских захватчиков, по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, священнослужители Харьковской епархии приняли участие в памятных мероприятиях, прошедших на Мемориале Славы в Лесопарке Харькова.

Духовенство возложило цветы к памятнику Скорбящей Матери и братским могилам, и, совершили заупокойную литию в часовне иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

В этот же день на мемориальном комплексе «Высота маршала И. С. Конева» в часовне мученика Иоанна Воина по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия была совершена панихида по воинам и мирным гражданам, павшим в борьбе за освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Грамоты Харьковской епархии сотрудникам мемориального комплекса, представителям ветеранских организаций вручил глава епархиального отдела по взаимодействию с силовыми Управлениями Харьковской области протоиерей Игорь Значков.

Хор Харьковской духовной семинарии исполнил песнопения, посвященные подвигу людей в борьбе за родную землю.