В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Трехсвятительском храме города Харькова
12 февраля 2020
12 февраля 2020 года, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Трехсвятительском храме города Харькова.

На сугубой ектении была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

За Литургией Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил в сан пресвитера диакона Андрея Майструка, учащегося Харьковской духовной семинарии.

В завершение богослужения, Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство совершили славление празднику.

Митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей и верующих с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение.