Митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Черкасские Тишки
31 мая 2020
31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Черкасские Тишки, Харьковского района.

В начале богослужения, Высокопреосвященнейший Владыка прочитал молитву на обновление храма после капитального ремонта, и окропил храм святой водой.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

В завершение богослужения митрополит Онуфрий поздравил священнослужителей и верующих со знаковым событием в жизни прихода.

Во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви Правящий архипастырь удостоил настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Черкасские Тишки, протоиерея Владимира Ключника права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Верую...», а также отметил церковными наградами ряд прихожан.