В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре города Харькова
14 октября 2020
14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили насельники святой обители в священном сане и городское духовенство.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

За богослужением митрополит Онуфрий совершил иерейскую хиротонию диакона Святослава Ляшенко, и, диаконскую хиротонию Николая Ковтунова.

По окончании Божественной литургии митрополит Онуфрий, священнослужители и верующие совершили крестный ход к памятному кресту на центральной площади обители, где было вознесено молебное пение к Пресвятой Богородице.