В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Александро–Невском храме города Харькова
06 декабря 2020
6 декабря 2020 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Александро-Невском храме города Харькова.

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий и священнослужители совершили молебное пение ко святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Петра Козачкова, священнослужителей и прихожан с престольным праздником, а также с 30-летней годовщиной обновления храма. В честь юбилейной даты архипастырь вручил настоятелю храма медаль святителя Афанасия.