В Харькове состоялся детский благотворительный концерт
15 февраля 2021
По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, отдел по делам молодежи Харьковской епархии Украинской Православной Церкви совместно с коллективом ХНАТОБ “CXID-OPERA” организовал благотворительный концерт “Дети - детям”.

Мероприятие было приурочено к Международному дню детей, страдающих онкологическими заболеваниями, который совпадает с праздником Сретения Господня и Днем Православной молодежи.

15 февраля на большой сцене театра собрались талантливые дети и подростки - хоровые коллективы и музыканты-солисты - с целью помочь собрать финансовую помощь для своих ровесников, борющихся с тяжёлой болезнью.
Харьковская средняя специализированная музыкальная школа-интернат представила на сцене солистов-инструменталистов - учеников 4-10 классов, хор мальчиков младших классов и детский музыкальный театр.
Выступили также хоровые коллективы Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества и Харьковского высшего колледжа искусств. Общее количество участников достигло 200 человек.

Среди зрителей были прихожане харьковских храмов, люди, которые узнали о концерте из социальных сетей и рекламы.
Активное участие в мероприятии приняла организация "Дети милосердия".

Благодаря общему взаимодействию было собрано 58000 грн. Сумма была разделена между онкологическим отделением 1-й харьковской областной детской больницы и гематологическим отделением 16-й харьковской детской больницы.

Отчеты о расходовании средств, а также видеозаписи ежегодных концертов "Дети - детям" можно найти по ссылке: