В праздник Торжества православия состоялся крестный ход с молитвой о мире в Украине
21 марта 2021
21 марта 2021 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство города Харькова.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды и средостений среди людей, о мире и любви.

За богослужением была совершена хиротония во диакона воспитанника Харьковской духовной семинарии Александра Бессонова.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил чин Торжества Православия.

В завершение богослужения состоялся крестный ход от Свято-Благовещенского собора к Свято-Покровскому мужскому монастырю с молитвой о мире в Украине и о прекращении губительного поветрия.

На монастырской площади у памятного креста было вознесено молебное пение ко Пресвятой Богородице.

Правящий архипастырь обратился к участникам крестного хода со словом проповеди.