В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Усекновенском храме города Харькова
11 сентября 2021
11 сентября 2021 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Усекновенском храме города Харькова.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.

По заамвонной молитве Владыка Онуфрий и духовенство совершили славление празднику.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Онуфрий обратился к пастве со словом проповеди, поздравил священнослужителей и прихожан с праздником Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и преподал свое архипастырское благословение.

По окончании Божественной литургии митрополит Онуфрий и духовенство посетили могилы священнослужителей служивших в Свято-Усекновенском храме.