Митрополит Онуфрий вознес молитвы о упокоении приснопамятного митрополита Никодима (Руснака)
15 сентября 2021
15 сентября 2021 года, в десятую годовщину со дня смерти Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима (Руснака), Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в пределе святителя Мелетия архиепископа Харьковского Свято-Благовещенского кафедрального собора города Харькова.

За богослужением молилось духовенство епархии.

По завершении Литургии митрополит Онуфрий совершил заупокойную литию на месте погребения почившего иерарха.

В завершение Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство возложили цветы к памятнику митрополиту Харьковскому и Богодуховском Никодиму (Руснаку) в Митрополичем сквере у Свято-Благовещенского собора.