Открылась выставка «Святая Русь»
02 ноября 2010
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в Церковно-историческом музее прошла торжественная церемония открытия выставки работ Заслуженного мастера народного творчества Украины Бориса Чурилова.

На церемонии в числе приглашенных гостей присутствовали викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий, глава областного союза художников Украины Виктор Ковтун, священнослужители Харьковской епархии, представители Харьковского Национального университета им. В. Н. Каразина.
Художественные работы на бересте Бориса Чурилова известны во многих странах. Благодаря особой технике и уникальному материалу художнику удалось запечатлеть неповторимую гармонию культуры Святой Руси с её православными храмами, природой и невидимым сиянием Божественной благодати.
Желающие посетить выставку смогут это сделать в течение месяца.