Митрополит Никодим отметил свое 90-летие
18 апреля 2011
В понедельник Страстной седмицы Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим принимал поздравления по случаю 90-летия со дня своего рождения.
В этот день Высокопреосвященнейший владыка Никодим келейно выслушал богослужебное последование Великого Понедельника, за которым вознес Господу благодарственные молитвы о своем 90-летии и молитвы о ниспослании благословения народу Богом хранимой Слобожанщины.
По случаю юбилея на имя владыки Никодима направил свое поздравление президент Украины Виктор Янукович.
В Архиерейской резиденции с юбилейной датой митрополита Никодима поздравили губернатор Харьковской области Михаил Добкин, глава Харьковской областной рады Сергей Чернов, мэр Харькова Геннадий Кернес, викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий, священнослужители Харьковской епархии, преподаватели и студенты Харьковской Духовной Семинарии, верующие харьковчане.
На имя митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима также поступило большое количество поздравительных адресов, среди которых поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
Во всех поздравлениях владыке Никодиму высказаны слова высокого уважения к его многолетним архипастырским трудам на благо Святой Церкви и народа, а также выражены пожелания крепкого здоровья, многих лет и Божией помощи в несении святительского служения.