Память обновления иконы «Спас Нерукотворный»
20 июля 2011
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Борисо-Глебский женский монастырь с. Водяное. Высокопреосвященнейшего владыку тепло встретили настоятельница святой обители игуменья Мария-Магдалина с сестрами, благочинный 18 округа протоиерей Александр Белозор, духовенство и верующие.
По традиции, ежегодно 20 июля, в день чудесного обновления иконы «Спас Нерукотворный», ознаменовавшего в 1997 г. дальнейшее духовное развитие Свято-Борисо-Глебского монастыря, совершается торжественное богослужение.
Архиепископ Онуфрий возглавил Божественную литургию, после которой был отслужен молебен пред чудотворной иконой. Владыка Онуфрий поздравил духовенство, настоятельницу, сестер, прихожан обители с праздником знамения милости Божией и преподал архипастырское благословение.