В праздник иконы Божией Матери Казанской архиепископ Онуфрий совершил богослужение в Изюме
04 ноября 2011
Исполняющий обязанности управляющего Харьковской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Изюмский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма, один из приделов которого освящен в честь Казанской иконы Божией Матери. Архиепископу Онуфрию сослужило духовенство кафедрального собора и Изюмского благочиния. На богослужении присутствовали и молились мэр г. Изюма Александр Божков и другие представители власти.

После святого причастия архиепископ Онуфрий поздравил духовенство и верующих со святым праздником, подчеркнул, что чтимая святыня Слобожанского края – икона Песчанская является прославленным списком с Казанской иконы.
По заамвонной молитве вокруг кафедрального собора состоялся крестный ход.
Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий также ознакомился с ходом работ по реставрации собора и благоустройству церковной территории. За понесенные труды Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий вручил жертвователям и попечителям Церковные грамоты.