Делегация Союза писателей России посетила Свято-Покровский монастырь
15 декабря 2011
Делегация Союза писателей России во главе с председателем Валерием Ганичевым посетила Свято-Покровский мужской монастырь. По благословению временно управляющего Харьковской епархией архиепископа Изюмского Онуфрия гостей встретил секретарь Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит. Писателей России сопровождал проректор Харьковского политехнического университета Александр Романовский.

В Харькове члены Союза писателей России перебывали для участия в научной конференции, организованной Харьковским политехническим университетом.

Союз писателей России и Харьковскую епархию связывает долголетняя дружба. Во внимание к трудам на литературном поприще в 2006 году Высокопреосвященнейшему митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Никодиму было вручено удостоверение почетного члена союза писателей.

Для гостей была проведена экскурсия в Церковно-историческом музее Свято-Покровского монастыря. Особое внимание привлекла экспозиция, посвященная приснопамятному владыке Никодиму.
Членами делегации были оставлены памятные записи в книге отзывов музея. Председатель Союза писателей России Валерий Ганичев с благодарностью отметил, что владыка Никодим, и в своей архипастырской деятельности, и в своих литературных трудах, всегда уделял серьезной внимание утверждению братских отношений народов России и Украины.