В Пятницу Светлой седмицы архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию в больничном храме 5 клинической больницы г. Харькова
20 апреля 2012
В день празднования в честь иконы Божий Матери «Живоносный Источник» исполняющий обязанности Управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» 5 Центральной клинической больницы г. Харькова. За богослужением архипастырю сослужил настоятель больничного храма и глава одного из отделений больницы протоиерей Владимир Лебединец. Участие в богослужении приняли также и неизменные прихожане – руководство, персонал и пациенты медицинского учреждения.
По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, за многолетние усердные труды во славу Святой Церкви к Празднику Святой Пасхи архиепископ Онуфрий вручил протоиерею Владимиру Лебединцу награду – Крест с украшениями.