Издан путеводитель по православным святыням Харьковщины
06 июля 2012
Издательским домом ЗАО «Украинский Медиа Холдинг» выпущено в свет третье издание из серии «Харьков туристический», посвященное православным храмам и святыням Слободского края. В подготовке материалов путеводителя по благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия принимал участие Паломнический отдел Харьковской епархии.

Всем желающим познакомиться с историей Харьковщины, понять прошлое и настоящее ее народа, нельзя обойти вниманием духовные ценности и принципы, на которых на протяжении столетий строилась и развивалась жизнь.

В путеводитель вошли обращение главы Паломнического отдела Харьковской епархии протоиерея Александра Заики, под названием: «Обязательно ли ходить в храм?», пособие «Идущему в храм», подготовленное главой Отдела катехизации и миссионерства Харьковской епархии протоиреем Олегом Боровлевым. А также маршрут «Деревянные храмы Харьковской области», разработанный под руководством директора Харьковского частного музея городской ксадьбы Андрея Парамонова.

Собственно, что касается информации для туристов, в путеводителе представлены сведения об исторических святынях, православных храмах Харьковской области, карта Харьковской области с обозначением автомобильных и железнодорожных путей сообщения, другая полезная информация.