Архиепископ Онуфрий принял участие в торжествах по случаю дня архиерейской хиротонии Предстоятеля УПЦ
10 июля 2012
9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий в числе многих архиереев Украинской Православной Церкви принял участие в праздновании 46-ой годовщины архиерейской хиротонии Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
В соборном храме Свято-Пантелеимоновского монастыря г. Киева состоялась Божественная литургия, возглавил которую Блаженнейший Митрополит Владимир. После богослужения прошел праздничный прием.
Архиепископ Онуфрий от имени духовенства и паствы Харьковской епархии молитвенно поздравил Предстоятеля Украинской Православной Церкви с памятной годовщиной, пожелал ему здоровья телесного, духовной крепости, многих лет и Божией помощи в Первосвятительском служении на древней киевской кафедре.