Архиепископ Онуфрий принял участие в торжествах 20-летия Черкасской епархии
10 августа 2012
9 августа Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий по приглашению митрополита Черкасского и Каневского Софрония в числе других архипастырей принял участие в праздновании 20-летия образования Черкасской епархии и 20-ой годовщины архиерейской хиротонии митрополита Софрония.
Соборное богослужение в Михайло-Архангельском соборе г. Черкассы возглавил старейший по хиротонии архипастырь Украинской Православной Церкви митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. После праздничного богослужения, общей благодарственной молитвы о благодеяниях Божиих для Украинской Православной Церкви, архиепископ Онуфрий преподнес в памятный дар митрополиту Софронию панагию и книгу «История Харьковской епархии».