Священный Синод УПЦ принял административные решения по Свято-Покровскому монастырю г. Харькова
27 августа 2012
25 августа в Синодальном зале резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось расширенное заседание Священного Синода под председательством Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины. По приглашению Предстоятеля УПЦ в заседании Священного Синода принимал участие архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

В ходе заседания Священный Синод утвердил архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрий настоятелем (священноархимандритом) Свято-Покровского мужского монастыря г. Харькова (Журнал № 83), игумена Нестора (Петренко) наместником Свято-Покровского монастыря с возведением в сан архимандрита (Журнал № 84).