По случаю годовщины смерти митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в Украину прибыл митрополит Мексиканский Антоний (Шедрауи)
20 сентября 2012
19 сентября по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в аэропорту «Борисполь» архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий встречал делегацию Антиохийской Православной Церкви во главе с митрополитом Мексиканским, Венесуэльским, Карибским и всей Центральной Америки Антонием (Шедрауи).

В день приезда в своей резиденции на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры зарубежных гостей принял Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Делегация Антиохийской Православной Церкви пребудет в Украине с 19 по 24 сентября. В программе пребывания запланированы совершение богослужений, молитва на гробе приснопамятного Высокопреосвященнейшего владыки Никодима, посещение храмов Харькова, общение с духовенством и верующими.