Архиепископ Онуфрий принял участие в церемонии по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков
26 октября 2012
26 октября, накануне Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков, Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский совершил литию у поклонного креста на Мемориале Славы, а также принял участие в церемонии, посвященной 68-ой годовщине памятной даты.
В церемонии участвовали глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, глава Харьковской областной рады Сергей Чернов, консул Республики Польши в Харькове Ян Гранат, консул Российской Федерации в Харькове Сергей Семенов, представители власти, общественных организаций, ветераны.
За богослужениями в храмах Харьковской епархии возносились сугубые молитвы об упокоении соотечественников, отдавших жизни в борьбе с фашизмом.