Управляющий Харьковской епархией принял участие в работе координационного комитета по приграничному сотрудничеству епархий РПЦ
19 апреля 2013
19 апреля архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил г. Белгород, где принял участие в работе координационного комитета епархий российско-украинско-белорусского приграничья. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла заседание комитета возглавил председатель Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии, глава Координационного комитета митрополит Волоколамский Иларион.

Участники комитета рассмотрели перечень поручений архиерейского совещания по развитию сотрудничества приграничных епархий Беларуси, России и Украины, состоявшегося в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя 4 февраля 2013 года. В частности, предметом обсуждения стало празднование 1025-летие Крещение Руси.