Архиепископ Онуфрий встретился с руководством пенитенциарной службы Украины
24 мая 2013
24 мая, в Архиерейской резиденции на территории Покровского монастыря состоялась встреча архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия с главой Государственной пенитенциарной службы Украины Александром Лисицковым, и начальником ГПС в Харьковской области Евгением Барашем.

Гости рассказали о проходящей в эти дни на базе Куряжской исправительной колонии Международной научно-практической конференции «Педагогическое наследие А. С. Макаренко, современные подходы в организации процесса ресоциализации несовершеннолетних правонарушителей и профессиональной подготовке персонала пенитенциарных учреждений. Взаимосвязь науки и практики».

Собеседники уделили внимание положительному вкладу Православной Церкви в процесс обращения к законопослушному образу жизни бывших заключенных.

За труды на благо верующего народа архиепископ Онуфрий вручил Александру Лисицкову, Евгению Барашу церковные награды.