20-летие освящения Свято-Преображенского храма города Валки
26 августа 2013
25 августа, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников Фотия и Аникиты управляющий Харьковской епархией Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский возглавил Божественную литургию и торжества по случаю 20-летия со дня освящения храма Преображения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа города Валки, Харьковской области.

За богослужением молились председатель Валковской районной администрации в Харьковской области Александр Холодный, Александр Беловол, а также верующие прихожане города Валки.

По окончании богослужения владыка совершил благодаственный молебен и обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля Свято-Преображенского храма протоиерея Иоанна Пылыпива и прихожан с наступившим юбилеем и отметил, что в этот праздничный день, мы молитвенно совершили Божественную литургию в честь 20-летия освящения прекрасного храма Преображения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. В этом храме уже 20 лет каждому приходящему сияет свет радости, утоляющий скорби через молитвы к Богу, укрепляются души и сердца.

Также Высокопреосвященнейший владыка подчеркнул важность трех добродетелей – веры, надежды и любви, присущие каждому человеку, которые приобретаются в несении жертвенного креста на пути к Богу.